Lot n° 78

résultat :
Estimation :

CARTIER Bague C plate. Design des années 90. En or blanc 18k. en forme du "C" iconique de Cartier, dont le design est clairement perçu lorsque l'on pose l'anneau plat. Le frontispice est serti d'une ligne de diamants, taille brillant, couleur F-G, pureté VVS et d'un poids de 0,36 ct. Signée et numérotée. Poids : 6,30 g Dimensions : 16,5 mm (diamètre intérieur) et 3,5 mm (largeur du bord)