VASE EN BRONZE, Japon, époque Meiji (1868 – 1912)
La... Lot 9
résultat :
Estimation :
La panse renflée, à décor de flots, le long col, bulbeux dans la partie supérieure, orné de deux langoustes en relief formant les anses ; une antenne manquante
H. : 24,2 cm (9 ¼ in.)
A bronze vase, Japan, Meiji period (1868 – 1912)