VASE EN BRONZE, Japon, époque Meiji (1868 – 1912)
De... Lot 10
résultat :
Estimation :
De forme cylindrique, reposant sur trois pieds en forme de têtes de lions, la partie supérieure à décor de nuages, le dessus plat
H. : 22,5 cm (8 ½ in.)
D. : 23 cm (9 in.)
A bronze vase, Japan, Meiji period (1868 – 1912)