STATUETTE DE DIVINITÉ EN BOIS LAQUÉ, Japon, époque... Lot 15
résultat :
Estimation :
STATUETTE DE DIVINITÉ EN BOIS LAQUÉ, Japon, époque Edo, XIXe siècle
Représentée debout, vêtue d’une longue robe, le visage serein, les yeux incrustés de verre ; accidents et manques
H. : 42,5 cm (16 ½ in.)
A lacquered wood figure of deity, Japan, Edo period, 19th century