SEPT SUKASHI TSUBA EN FER ET MÉTAL, Japon, époque... Lot 17
résultat :
Estimation :
SEPT SUKASHI TSUBA EN FER ET MÉTAL, Japon, époque Edo (1603 – 1868)
Dont six circulaires et un carré, à décor de narcisses, oie, lapins, bambous, fleurs et motifs stylisés
H. : de 6,6 à 8,4 cm (from 2 ½ to 3 ¼ in.)
Seven iron and metal sukashi tsuba, Japan, Edo period (1603 – 1868)