Lot n° 17

résultat :
Estimation :

SEPT SUKASHI TSUBA EN FER ET MÉTAL, Japon, époque Edo (1603 – 1868) Dont six circulaires et un carré, à décor de narcisses, oie, lapins, bambous, fleurs et motifs stylisés H. : de 6,6 à 8,4 cm (from 2 ½ to 3 ¼ in.) Seven iron and metal sukashi tsuba, Japan, Edo period (1603 – 1868)