Lot n° 28

résultat :
Estimation :

BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ MISHIMA KARATSU, Japon, début du XXe siècle À décor central de fleurettes, le marli orné de motif géométrique, cachet de potier sur le revers H. : 8,6 cm (3 in.) D. : 20 cm (7 ¾ in.) A Mishima Karatsu ware bowl, Japan, early 20th century