BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ MISHIMA KARATSU, Japon, début... Lot 28
résultat :
Estimation :
BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ MISHIMA KARATSU, Japon, début du XXe siècle
À décor central de fleurettes, le marli orné de motif géométrique, cachet de potier sur le revers
H. : 8,6 cm (3 in.)
D. : 20 cm (7 ¾ in.)
A Mishima Karatsu ware bowl, Japan, early 20th century