Lot n° 29

résultat :
Estimation :

VASE EN PORCELAINE CÉLADON, Corée, XVe -XVIe siècle Piriforme, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, au-dessous d’une frise de pétale ; restauration à la bordure du col H. : 31 cm (12 in.) A celadon glazed pear-shaped vase, Korea, 15th/16th century