VASE EN PORCELAINE CÉLADON, Corée, XVe -XVIe siècle
Piriforme,... Lot 29
résultat :
Estimation :
Piriforme, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, au-dessous d’une frise de pétale ; restauration à la bordure du col
H. : 31 cm (12 in.)
A celadon glazed pear-shaped vase, Korea, 15th/16th century