Lot n° 33

résultat :
Estimation :

HUSU (PAN DE ROBE OFFICIELLE) EN LAINE ROUGE BRODÉE, Corée, fin de la dynastie Joseon, fin du XIXe - début du XXe siècle À décor de huit grues dans des cartouches carrées, la partie inférieure agrémentée de passementeries H.totale : 59 × 23,2 cm (23 × 9 in.) An embroidered red wool Husu, Korea, late Joseon dynasty, late 19th/early 20th century