HUSU (PAN DE ROBE OFFICIELLE) EN LAINE ROUGE BRODÉE,... Lot 33
résultat :
Estimation :
HUSU (PAN DE ROBE OFFICIELLE) EN LAINE ROUGE BRODÉE, Corée, fin de la dynastie Joseon, fin du XIXe - début du XXe siècle
À décor de huit grues dans des cartouches carrées, la partie inférieure agrémentée de passementeries
H.totale : 59 × 23,2 cm (23 × 9 in.)
An embroidered red wool Husu, Korea, late Joseon dynasty, late 19th/early 20th century