Lot n° 36

résultat :
Estimation :

DEUX ÉLÉMENTS DE COIFFE (BINYEO) EN MÉTAL ÉMAILLÉ, Corée, fin de la dynastie Joseon, fin du XIXe siècle L’extrémité en forme de bambous, à décor de fleurs de prunus ; manques aux émaux L. : 29,5 et 33,5 cm (11 ¼ and 12 ¾ in.) Two enameled metal hairpins (Binyeo), Korea, late Joseon dynasty, late 19th century