ÉLÉMENT DE COIFFE (BINYEO) EN MÉTAL ÉMAILLÉ ET... Lot 37
résultat :
Estimation :
ÉLÉMENT DE COIFFE (BINYEO) EN MÉTAL ÉMAILLÉ ET AMBRE, Corée, fin de la dynastie Joseon, fin du XIXe siècle
Serti d’un groupe d’ambre en forme de citron digité ; petits éclats
L. : 27,5 cm (10 ½ in.)
An amber and enameled metal hairpin (Binyeo), Korea, late Joseon dynasty, late 19th century