Lot n° 43

résultat :
Estimation :

COUPE EN CRISTAL DE ROCHE FUME, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle L’épaulement à décor ajouré d’oiseaux et branchages de prunus ; petits manques, percée à la base l. : 10 cm (3 ¾ in.) A carved rock crystal cup, China, Qing dynasty, 19th century 清 十九世纪 烟晶「喜上眉梢」洗