COUPE EN CRISTAL DE ROCHE FUME, Chine, dynastie... Lot 43
résultat :
Estimation :
COUPE EN CRISTAL DE ROCHE FUME, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
L’épaulement à décor ajouré d’oiseaux et branchages de prunus ; petits manques, percée à la base
l. : 10 cm (3 ¾ in.)
A carved rock crystal cup, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 烟晶「喜上眉梢」洗