Lot n° 45

résultat :
Estimation :

COUPE EN JADE, Chine, début de la dynastie Qing (1644 – 1911) En forme de pêche, le pourtour et le dessous sculptés d’un phénix et de branchages fleuris formant l’anseet le pied ; petites égrenures L. : 10,9 cm (3 ¾ in.) A carved jade peach form cup, China, early Qing dynasty (1644 – 1911) 清早期 玉凤纹桃形洗