PETIT POT À PINCEAUX EN JADÉITE ET DÉCOR REHAUSSÉ... Lot 46
résultat :
Estimation :
PETIT POT À PINCEAUX EN JADÉITE ET DÉCOR REHAUSSÉ D’OR, Chine, dynastie Qing, XVIIIe -XIXe siècle
Cylindrique, reposant sur trois petits pieds, à décor ciselé et doré de chrysanthèmes et d’un poème de Qianlong
H. : 7 cm (2 ¾ in.)
A small carved and gilt decorated jadeite brush pot, China, Qing dynasty, 18th/19th century
清 十八/十九世纪 翠玉描金御题诗小笔筒