Lot n° 7

résultat :

GG 585/000 or jaune, poinçon 585 + Kevin + poinçon d'entreprise, collier de 3 rangées de perles avec un fermoir exceptionnel en lapis-lazuli de forme florale et un total d'env. 25 diamants sertis en pavé - L du fermoir 3,4 cm x l 1,5 cm, bracelet assorti de 3 rangées de perles avec un fermoir spécial en lapis-lazuli ciselé de manière florale et également orné d'env. 43 diamants, en outre deux barrettes en or avec diamants séparent le bracelet, L du fermoir 3,4 cm x L 1,5 cm - longueur du bracelet 19,5 cm x L 1,7 cm, longueur du collier 75 cm, poids total 159 g