585 Gold 3 Broschen Muschelkamee Gemmen, Lot n° 23
résultat :
GG 585/000 or jaune, non poinçonné mais testé, trois broches avec des motifs sculptés à la main dans des montures en or, 1x grande broche victorienne en camée à coquilles avec portrait regardant vers la gauche, L 6,5 cm x l 5 cm, 1x broche moyenne en camée à coquilles avec portrait regardant vers la droite, L 5,9 cm x l 3,5 cm, 1x broche en camée à coquilles avec perles de semis et portrait de femme, L 4 cm x l 2,1 cm, poids total 35 g, deux broches serties.