Lot n° 49

résultat :

boîte lourde en argent, montre de poche à verge, plusieurs fois poinçonnée avec poinçons anglais et n° de référence 9999, échappement à verge gravé avec vis sans fin et chaîne, mouvement signé T. Cordingley Leeds n° 9999, remontage à clé, cadran en argent gaufré et guilloché divisé en tant que nom de Charls Wood, H avec suspension 70 mm x D 51 mm, poids 153 g, la montre fonctionne cependant sans garantie, Gebr.