Meissen Blaue Blume mit Insekten Speiseservice... Lot n° 375
résultat :
24 pièces en porcelaine, marque à l'épée bleue 1.Choix, époque Pfeiffer 1924-1934 (grande assiette marque au pommeau 1815-1924), décor Fleur bleue avec insectes, 6x assiettes plates D 25 cm, 6x assiettes à soupe D 24 cm, 6x assiettes à hors-d'œuvre D 21,5 cm, 2x coupes carrées H 9 cm x L 26,5 cm, 1x coupe H 5 cm x D 24,5 cm, 1x grand plat (marque au pommeau) L 42 cm x L 29,5 cm, 1x plat L 35 cm x L 26 cm, 1x saucière H 10 cm x L 26 cm, légère usure de l'or