Chine, XIXe siècle
Lot de deux potiches couvertes... Lot 15
résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Lot de deux potiches couvertes en porcelaine à décor floral et de paysage en émaux bleu blanc
Hauteurs : 21 et 21,5 cm
(un couvercle cassé et recollé, petits éclats et égrenures)