Chine, XIX-XXe siècle
Paire de potiches couvertes... Lot 18
résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor en grisaille d’élégantes, enfants et poèmes
Cachet rouge aux bases
Hauteur : 32 cm
(un éclat à chaque couvercle)