Pendule en bronze doré de style Louis XVI à décor... Lot 45
résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré de style Louis XVI à décor de casque, instruments de musique et colombes à la torche.
Travail belge de la fin du XIXe siècle
Cadran signé de la Compagnie des bronzes de Bruxelles
Présenté sur un socle en bois marqueté d’époque Charles X
Hauteur pendule : 23 cm