École française du XVIIe siècle
L’éducation de... Lot 61
résultat :
Estimation :
L’éducation de la Vierge
Plume et encre brune, pinceau, lavis gris et rehauts de gouache blanche
27,2 x 17,6 cm
Annoté C Maratta en bas à droite.
Partie supérieure en pans coupés.
Ce lot est décrit par le Cabinet de Bayser.