Paire de bougeoirs à côtes torses en argent de... Lot 74
résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs à côtes torses en argent de style Louis XV
Poinçons de Mons 1759 et prise de métal pour l’un, poinçons de Mons et date illisible pour l’autre.
Monogramme RD sur le pied de l’un
Hauteur : 23 cm
Poids : 700 g
(manques les bobèches)