Lot n° 74

résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs à côtes torses en argent de style Louis XV Poinçons de Mons 1759 et prise de métal pour l’un, poinçons de Mons et date illisible pour l’autre. Monogramme RD sur le pied de l’un Hauteur : 23 cm Poids : 700 g (manques les bobèches)