Fernand KHNOPFF (1858-1921)
Une violoniste, 1898
Lithographie
Signé du monogramme dans la planche
Porte le cachet sec du «Studio»
Oeuvre réalisée pour la revue "The Studio" (Londres) en 1898
25 x 18 cm à vue
Bibliographie: Robert L. Delevoy, Catherine de Croës, Gisèle Ollinger-Zinque,Fernand Khnopff Catalogue de l'oeuvre, Lebeer-Hossmann,Bruxelles, 1987, n°323