Paul DELVAUX (1897-1994)
Femmes enlacées, circa 1942
Encre et lavis sur papier
Monogrammé "P.D" en bas à droite
21 x 17 cm à vue
Provenance:
- Galerie Isy Brachot, Bruxelles, "Hommage à Paul Delvaux", du 17 novembre 1977 au 8 janvier 1978 (cat. n°27, reproduit s.p)
- Collection particulière, Bruxelles
On y joint le catalogue d'exposition de la Galerie Isy Brachot.