Vasilije JORDAN (1934-2019)
La villégiature I, circa 1975
Huile sur toile
Signé en haut à droite: "JORDAN"
73 x 100 cm
Provenance:
- Galerie Isy Brachot, Bruxelles, "Jordan peintures récentes",du 16 mai au 7 juin 1975 (cat. n°2, reproduit en couverture)
- Collection particulière, Bruxelles
On y joint le catalogue d'exposition de la Galerie Isy Brachot.