Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)
New Seascape, 1966
Sérigraphie... Lot 162
résultat :
Estimation :
Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)
New Seascape, 1966
Sérigraphie en couleurs surRowlux monté sur chassis, dans un coffrage en plexiglas
Signé et numéroté 24/70 au feutre au dos
30,5 x 20,5 cm
Provenance:
- Galerie Yvon Lambert, Paris (étiquette au dos du chassis)
- Collection particulière, Bruxelles
Bibliographie: Corlett 42