Jean-Pierre RAYNAUD (1939)
Blok secours, 1971
Assemblage: PVC, métal, plastique, peinture
Signé et daté au dos
Porte au dos le cachet de l'artiste et des annotations
240 x 74 x 21,2 cm
(accidents sur le PVC)
Provenance: Collection particulière, Bruxelles
Bibliographie :
Denyse Durand-Ruel, Jean Pierre Raynaud, Catalogue Raisonné, 1962-1973, tome 1, Éditions du Regard, Paris, 1998, œuvre reproduite sous le n°311.
Nous remercions Daphne Raynaud et Jean-Pierre Raynaud qui nous ont aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.