D'après Andy WARHOL (1928-1987)
Marilyn
Portfolio de dix sérigraphies en couleurs sur papier
Chacune porte au dos le cachet Sunday B. Morning et Fill in your own signature
91 x 91 cm
Bibliographie:
Référencé en page 213 du catalogue raisonné Feldman & Schellmann comme un tirage non autorisé par l’artiste.
(bien que Warhol ait signé certaines planches du tirage numéroté)