(2) Deux coupes libatoires en forme de corne de... Lot 21 1
résultat :
Estimation :
(2) Deux coupes libatoires en forme de corne de rhinocéros en porcelaine monochrome "blanc de Chine" à décor moulé. CHINE, Dehua, époque Kangxi. H : 5,5 ; L : 10,1 ; P : 8 cm (chaque) (très légères égrenures)