Lot n° 3

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

résultat :
Estimation :

Vase balustre en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond turquoise et quatre renforts à décor de motifs géométriques archaïsants, l'épaule ornée d'une frise de palmettes. (manques d'émaux) H. 29,8 cm