Lot n° 4

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Estimation :

Grand brûle-parfum à suspendre en bronze à patine brune et traces de dorure en forme de phénix aux ailes déployées, la queue remontant vers le haut et formant crochet. (Petits accidents). Signé Sadayuki zo. H. 91 cm