Inro à trois cases en bois de cerisier, à décor en taka maki-e brun, gris et noir de deux daims sous un toro sur une face et en incrustation de nacre de fleurs de cerisiers sur l'autre. (Infime choc à un himotoshi, une incrustation décollée).
Signé Toyo suivi de kakihan. A l'intérieur, une étiquette “Collection Arthur Kay, 532”
H. 8 cm