Lot n° 19

Estimation :

Inro à quatre cases en placage de galuchat et de métal, avec sur chaque face un cartouche décoré en hira maki-e et taka maki-e or et brun, kirigane et incrustation de métal d'un dragon dans les nuées sur une face et d'une panthère tapie sur l'autre. (Plaque décollé par endroit, légers manques, restauration dans une case). A l'intérieur, une étiquette G65 H. 7 cm