Lot n° 32

JAPON - XXe siècle

Estimation :

Netsuke en bois, amas de masques. Signé dans un cartouche. H. 4,5 cm On y joint : - netsuke en bois, rat couché. Les yeux incrustés de métal. H. 3 cm. Avec pochette en soie. Epoque Meiji. - netsuke en buis, deux masques accolés, Okame souriante et oni grimaçant. H. 4 cm