JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Lot n° 36
résultat :
Estimation :
Netsuke en buis, masque de shishimai au pelage finement ciselé, la mâchoire mobile découvrant la langue. Non signé. (Restauration à la mâchoire).
H. 3,8 cm