Lot n° 49

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

résultat :
Estimation :

Inro à cinq cases en laque brune, nashiji, kirigane et kimpun à décor en hira maki-e de laque or, argent et rouge de paysans bravant le vent et la pluie, l'intérieur en laque brune. (usures) Non signé. H. 12,5 cm