JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Lot n° 49
résultat :
Estimation :
Inro à cinq cases en laque brune, nashiji, kirigane et kimpun à décor en hira maki-e de laque or, argent et rouge de paysans bravant le vent et la pluie, l'intérieur en laque brune. (usures)
Non signé.
H. 12,5 cm