Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Ecole française du XVIIIe siècle l'inscription au dos "Madame de Tanne, La fille de Marie-Catherine de Tanne. Elle épousa en premières noces Philippe Etienne LARCHER, avocat au Conseil Souverain d'Alsace, seigneur de Heiteren et de Châtenois et en seconde noces le Br de Salomon, second président au Conseil souverain d'Alsace. Catherine de Tanne est bisaïeule de M.de ATTHALIN née LARCHER." Huile sur toile 75 x 60 cm Cadre en bois et stuc doré.