Encrier en cristal et argent, Sheffield, orfèvre... Lot 19
résultat :
Estimation :
Encrier en cristal et argent, Sheffield, orfèvre John Round, première moitié du 20e siècle ; bouchons sphériques estampés de rinceaux et de motifs végétaux, articulés sur un anneau lisse ; base ovale en cristal sculpté avec porte-plume à rainure centrale 8x15.5x10.5 cm - gr. 72