Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Twelve dessert spoons with monogram and case, France, 19th century Douze cuillères à dessert avec monogramme et étui, France 19ème siècle cuillère et manche de forme ovoïde avec initiales gravées au verso et couvercle caractérisé par une valve et des motifs végétaux ; au verso du couvercle : Baur Frères & C, Joailliers Orfévres, 103 rue St. Lazare, Paris 14 cm - poids total gr. 270 - étui en argent 4x34x18.5 cm