LICHTENSTEIN ROY
New York (USA) 1923 - 1997
"Industrie... Lot 5
résultat :
LICHTENSTEIN ROY
New York (USA) 1923 - 1997
"Industrie et arts I" 1969
66x48 aluminium, 43.5x36.5, sérigraphie couleur, ex. 89/100
Œuvre signée et datée en bas à gauche et numérotée en bas à droite (au crayon sur passepartout de papier Fabriano)
Cachet à sec de l'éditeur Gabriele Mazzotta dans le coin inférieur droit sur le passepartout de papier Fabriano