MAGRITTE RENE
Lessines (Belgique) 1898 - 1967... Lot 6
résultat :
MAGRITTE RENE
Lessines (Belgique) 1898 - 1967 Schaerbeek (Belgique)
"Les Enfants Trouvés de Magritte
44.5x60 feuille, 30.3x45 lithographie
Chaque lithographie est signée "Magritte" dans la planche en bas et paraphée au crayon par l'imprimeur Mourlot en bas à droite.
Douze photolithographies en couleurs avec un poème introductif de Scutenaire, Éditeur A.C. Mazo ET Cie, Paris, 1968