Lot n° 6

résultat :

MAGRITTE RENE Lessines (Belgique) 1898 - 1967 Schaerbeek (Belgique) "Les Enfants Trouvés de Magritte 44.5x60 feuille, 30.3x45 lithographie Chaque lithographie est signée "Magritte" dans la planche en bas et paraphée au crayon par l'imprimeur Mourlot en bas à droite. Douze photolithographies en couleurs avec un poème introductif de Scutenaire, Éditeur A.C. Mazo ET Cie, Paris, 1968