Lot n° 10

résultat :

DIVERS AUTEURS Courant. Lithographies. 30" Chacune 47.5x36, lithographie, ex. 127/150 Chacune signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche Dossier de 12 lithographies de divers auteurs, publié par Teodorani Editore (Grafica ST), Milan, décembre 1967. Cet ouvrage a été entièrement imprimé sur les presses de Grafica ST en 150 exemplaires plus un exemplaire "ad personam" réservé à chaque artiste, auteur et éditeur. Les auteurs sont : Arnaldo Badodi, Renato Birolli, Bruno Cassinari, Sandro Cherchi, Lucio Fontana, Renato Guttuso, Giuseppe Migneco, Ennio Morlotti, Aligi Sassu, Ernesto Treccani, Italo Valenti, Emilio Vedova.