DIVERS AUTEURS
Courant. Lithographies. 30"
Chacune... Lot 10
résultat :
DIVERS AUTEURS
Courant. Lithographies. 30"
Chacune 47.5x36, lithographie, ex. 127/150
Chacune signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche
Dossier de 12 lithographies de divers auteurs, publié par Teodorani Editore (Grafica ST), Milan, décembre 1967.
Cet ouvrage a été entièrement imprimé sur les presses de Grafica ST en 150 exemplaires plus un exemplaire "ad personam" réservé à chaque artiste, auteur et éditeur.
Les auteurs sont : Arnaldo Badodi, Renato Birolli, Bruno Cassinari, Sandro Cherchi, Lucio Fontana, Renato Guttuso, Giuseppe Migneco, Ennio Morlotti, Aligi Sassu, Ernesto Treccani, Italo Valenti, Emilio Vedova.