DUPRA' GIORGIO DOMENICO
Turin 1689-1770
Portrait... Lot 17
résultat :
DUPRA' GIORGIO DOMENICO
Turin 1689-1770
Portrait de Giovan Antonio Guadagni, cardinal de l'ordre des déchaussés
110 x 84 huile sur toile
Œuvre repeinte.
Anciennement Galleria Zabert, Turin
Exp. : Rome, 22 novembre 2006-25 février 2007, exposition "La porpora romana. Portrait de cardinaux à Rome de la Renaissance au XXe siècle".