Lot n° 17

résultat :

DUPRA' GIORGIO DOMENICO Turin 1689-1770 Portrait de Giovan Antonio Guadagni, cardinal de l'ordre des déchaussés 110 x 84 huile sur toile Œuvre repeinte. Anciennement Galleria Zabert, Turin Exp. : Rome, 22 novembre 2006-25 février 2007, exposition "La porpora romana. Portrait de cardinaux à Rome de la Renaissance au XXe siècle".