PEINTRE ANONYME DU 18ÈME SIÈCLE (DE BERCHEM NICOLAS)
a... Lot 19
résultat :
a - "Paysage
b - "Paysage avec personnages et animaux".
Chaque 65x75 cm huile sur toile
Esp. :- Galleria Martina, Turin, 15 avril-25 avril 1959, "Exposition de peintures anciennes" présentée par Guglielmo Canessa, Présentée dans le catalogue de vente au n° 11 et attribuée à la période italienne de l'artiste.