ALFRED POLLENTINE
Angleterre 1836-1890
"Le Grand... Lot 26
résultat :
ALFRED POLLENTINE
Angleterre 1836-1890
"Le Grand Canal' 1876
30.6x51 huile sur toile
Œuvre signée et datée en bas à droite ; signée et titrée au dos
Craquelures et restauration de la toile