Lot n° 31

résultat :

DELLEANI LORENZO Pollone (BI) 1840 - 1908 Turin "Rue entre les maisons" 18/08/1900 45x31, huile sur panneau Œuvre datée en bas à droite Cachet d'authentification de Leonardo Bistolfi au dos avec signature. Anciennement Galleria Fogliato, Turin (étiquette au dos) Bibl. : -A. Dragone, "Delleani, la vita e l'opera", Cassa di Risparmio di Biella, 1973, vol. II, n° 1561, p. 235.