DELLEANI LORENZO
Pollone (BI) 1840 - 1908 Turin
"Rue... Lot 31
résultat :
DELLEANI LORENZO
"Rue entre les maisons" 18/08/1900
45x31, huile sur panneau
Œuvre datée en bas à droite
Cachet d'authentification de Leonardo Bistolfi au dos avec signature.
Anciennement Galleria Fogliato, Turin (étiquette au dos)
Bibl. : -A. Dragone, "Delleani, la vita e l'opera", Cassa di Risparmio di Biella, 1973, vol. II, n° 1561, p. 235.