MAGGI CESARE
Rome 1881 - 1961 Turin
"Paysage d'hiver alpin" 1950s
40x33 huile sur faesite
Œuvre signée en haut à gauche
Authentification par le Prof. Giuseppe Luigi Marini sur photographie datée du 7 mars 2018.
Restauration au centre du tableau ci-dessus.