Lot n° 46

résultat :

OLIVERO MATTEO Acceglio (CN) 1879 - 1932 Saluzzo (CN) "Paesana. Impression". 63x40, huile sur toile Œuvre signée et dédiée à son ami Ottorino en bas à gauche. Bibl.:-A. Musiari, "M. Olivero. Paysages de l'âme. Percorsi oliveriani in Valle Po", Fusta Editore, Saluzzo (CN), 2022, reproduction en couleur p. 8 ; - Matteo Olivero. Unpublished and rediscovered works", catalogue d'exposition, Professional Workshop S.r.l., Alba (CN), 30 septembre - 8 décembre 2023, reproduit en couleur p. 97.