Statuette en chêne sculpté avec restes de polychromie... Lot 702
résultat :
Estimation :
Statuette en chêne sculpté avec restes de polychromie représentant vraisemblablement Saint Luc avec le taureau à ses pieds.
XVIe siècle
Hauteur : 45 cm
(manques et accidents)
Experte : Madame Laurence FLIGNY