Flandres - XVIIe siècle
Tapisserie en laine et... Lot 707 2
résultat :
Estimation :
Flandres - XVIIe siècle
Tapisserie en laine et soie représentant les travaux de l'hiver, avec une scène de chasse en arrière plan.
Riche bordure à décor de fruits fleurs et feuillages
Haut. 267cm, long. 366 cm
(probablement diminué, restaurations et couleurs passées)