Lot n° 707

résultat :
Estimation :

Flandres - XVIIe siècle Tapisserie en laine et soie représentant les travaux de l'hiver, avec une scène de chasse en arrière plan. Riche bordure à décor de fruits fleurs et feuillages Haut. 267cm, long. 366 cm (probablement diminué, restaurations et couleurs passées)